侵权投诉
当前位置:

OFweek风电网

风力发电机组

正文

努尔·白克力被免去国家发改委、能源局局长职务

导读: 免去努尔·白克力的国家发展和改革委员会副主任、国家能源局局长职务;免去赵勇的国家体育总局副局长职务;免去马建中的国家中医药管理局副局长职务。

10月12日,人社部发布了国务院任免国家工作人员的消息,任命赵勇为国家民族事务委员会副主任;任命杨宁(女)、李建明、杜兆才为国家体育总局副局长;任命周长奎为中国残疾人联合会第七届执行理事会理事长,程凯、贾勇、王梅梅(女)、相自成为中国残疾人联合会第七届执行理事会副理事长。

免去努尔·白克力的国家发展和改革委员会副主任、国家能源局局长职务;免去赵勇的国家体育总局副局长职务;免去马建中的国家中医药管理局副局长职务。

blob.png

努尔·白克力履历

1978.11-1983.08 新疆大学政治系政治理论专业学习

1983.08-1984.11 新疆大学政治系学生辅导员、团总支书记

1984.11-1989.01 共青团新疆大学委员会副书记

1989.01-1992.01 共青团新疆大学委员会书记

(1986.09-1989.07 中央党校培训部研究生班学习)

1992.01-1992.06 新疆大学党委宣传部部长

1992.06-1993.09 新疆大学党委常委、宣传部部长

1993.09-1995.04 新疆维吾尔自治区喀什地区行署专员助理(其间:1994.05-1994.11 挂职任山东省肥城市副市长)

1995.04-1996.03 新疆维吾尔自治区喀什地区行署副专员

1996.03-1998.02 新疆维吾尔自治区政府副秘书长

1998.02-1998.03 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、代市长

1998.03-2000.12 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、市长

2000.12-2003.04 新疆维吾尔自治区党委常委、政法委副书记

2003.04-2005.01 新疆维吾尔自治区党委副书记、政法委副书记

2005.01-2007.12 新疆维吾尔自治区党委副书记

2007.12-2008.01 新疆维吾尔自治区党委副书记,政府代主席

2008.01-2014.12 新疆维吾尔自治区党委副书记,政府主席

2014.12-2018.10 国家发展和改革委员会副主任(正部长级)、党组成员,国家能源局局长、党组书记

中共第十七届中央候补委员、十八届中央委员,十七大、十八大代表,十一届、十二届全国人大代表。

声明: 本文由入驻OFweek公众平台的作者撰写,观点仅代表作者本人,不代表OFweek立场。如有侵权或其他问题,请联系举报。

我来说两句

(共0条评论,0人参与)

请输入评论内容...

请输入评论/评论长度6~500个字

您提交的评论过于频繁,请输入验证码继续

暂无评论

暂无评论

文章纠错
x
*文字标题:
*纠错内容:
联系邮箱:
*验 证 码:

粤公网安备 44030502002758号